На
Наташа

Объем газа и количество газа = две большие разницы?

Бытует мнение: "счетчик газовый показывает не то, за что мы платим. Он считает объем газа, а платим мы за количество газа. Это две совершенно разные вещи"

Можно по подробнее? - где? что? как? почему? и не только в цифрах но и в формулах, показывающих, что от куда взялось и куда делось.
А не парочку тупых каментоФФ типа: есть литр пива, разбавляем его литром воды и имеем 2 литра пива.

Ви

Количество, как мне известно, измеряется в молях и показывает отношение количества молекул вещества к числу Авогадро (константе) . Оно прямо пропорционально объёму. Кроме того, один моль любого газа занимает при н. у. (давлении одна атмосфера и 20 *С) 22,4 литра.
"счетчик газовый показывает не то, за что мы платим. Он считает объем газа, а платим мы за количество газа. Это две совершенно разные вещи" - чушь