Павел Габур

Вычеслить количество газа азота если он взят в количество трех граммов

Инна Жуманиозова

вам лень даже корректно задать вопрос, что вы хотите знать количество вещества или объем газа при нормальных условиях. Берите молярную массу 28г/моль (газ двухатомный) и делите столбиком 3/28. Получите количество газа азота в молях Если полученный результат умножить на Na получите количество молекул вещества, а если на 22,4 - объем вашего газа при нормальных условиях.