Ренат Мухаметжанов

Измерение количества газа в баллоне

Вероятно задам глупый вопрос, но не судите строго. Физику уже подзабыл.
Можно ли узнать количество сжиженного пропана, просто измерив давление в баллоне (а точнее в газопроводе диаметром 6мм) ?
Что-то меня терзают смутные сомнения по этому поводу. Не будет ли давление постоянным пока газ находится в жидком состоянии?

Ярослава

Будет постоянным, пока в нем достаточно жидкости. Поэтому, баллоны взвешивают.