Ксения Комарова

Как узнать количество вышедшего газа из баллона, при условии что давление в нем постепенно падает?

Например, есть баллон на 100 литров кислорода. Мне нужна порция из 2 л кислорода. Как ее отмерить? Может есть какой-то прибор? И как просчитать это с помощью законов физики? И реально ли это?

Количество действий должно быть минимальным. поднимать баллон здесь не подойдет)

Алексей Демин

Деточка, а давление в баллоне какое? И под каким давлением тебе 2 литра нужны? Если под атмосферным, то проще пареной репы в банку вытеснением воды отобрать. . Только смотри, кислород очень опасный газ. Рванет так, что мало не покажется.
Или ты даже не понимаешь, что в баллоне кислород под давлением находится? Атмосфер в 50? Тогда лучше держись подальше от этого баллона, таких дел натворить можешь, врагу не пожелаешь...