Лилия

баллон на фото, какой в нем газ?

Имеется точно такой же 3 литра баллон только красный (бардовый) без надписи, ободраный, в нем сжатый газ под высоким давлением, газ не пахнет, не горюч, шарик заправленный им НЕ летает, при вдыхании вроде ничего не вызывает, возможно просто воздух. Это деда баллон, он работал в больнице, возможно он оттуда, может и нет, но медицинский кислород синего цвета. Баллон этот пишется в инете что импортный, маркировка на нем P150V3 и дата, по ней гугл ничего не находит, возможно это значит давление 150 обьем 3. Какой еще газ обладает такими свойствами? Если он с воздухом то для чего он использовался этот баллон?

Константин Курышев

Чёрный- стандартный цвет баллонов с углекислым газом.

И редукторов для углекислого газа.

Аня Иванова

Из "Википедии":

Александр

Чёрный CO 2 Красный Бутилен —никогда не нюхай, не пробуй на вкус не знакомые тебе вещества. если там серо водорд так ты двинешь кони даже не заметив

В.
Вячеслав .

Углекислота

Татьяна Локтионова

Тезка- Этож просто ОГНЕТУШИТЕЛЬ!