Михаил Хромов

При работе на газу баллон сильно замерзает, в чем дело?

И бричка перестает ехать, а баллон покрывается льдом даже в жару, от чего так стало оно???

Ал
Александр

Утечка газа, сжиженный газ при рекомпенсации понижает температуру, вот баллон и мёрзнет. Может прокладки на скрутках стоит зам енить....

С:
Сергей :р

Ты не взорвись, к лешему, на своем газенвагене! Это реально "попахивает" утечкой газа, как правильно сказали выше!

Evgeniya Poznikova

Может редуктор замерзает и льдом покрывается? Но чтобы баллон.. . сколько на газу езжу, не было такого. А редуктор да-в свое время повоевал с ним. Он может не греться в результате воздушной пробки в системе охлаждения, которая может образоваться 1) из-за подсоса воздуха через места соединений патрубков, шлангов, фланцев и их трещины, то есть там где подтекает антифриз. 2)неисправных клапанов пробки расширительного бачка 3) низкого уровня антифриза в бачке, когда туда долго не заглядывали 4) из за проникновения газов в систему в результате повреждения прокладки ГБЦ. То есть если система охлаждения в полном порядке-редуктор должен быть горячий, если нет-он не греется, редуктор покрывается инеем, машина не едет, потому как газ жрет живьем еще в жидком виде, либо совсем глохнет.

Сергей Золотов

Где жару нашёл?
а на редукторе есть подогреватель, чтоб не замерзало 🙂

Эмиль Ибрагимов

Под баллон надо ставить бензиновый примус "Шмель".

Евгений Шмендель

езжай в сервис с этим делом не шути.

Ирина Тачкова

это нормально-пропан испаряется при -30