Princessochk

когда открываешь на всю катушку баллон с пропаном то газ вылетающий замерзает

произойдет ли тоже самое если открыть баллон с азотом?

Оксана Максименко

азот без давления с открытым горлышком чуть парит

Наталья Зенина

любой газ при резком расширении понижает температуру.

Зураб Михайлович

Да, только гораздо сильнее. Адиабатное охлаждение.

Cветлана

При сжатии происходит нагревание, при расширении остывает.

Димка Горин

Сжиженный пропан испаряясь отнимает тепло.... Как ни странно, из баллона с кислородом такая же картина, там работает скорость истечения газа, отнимая тепло....

Ttytuj

пропаном летом руку обморозил. долго болело!!!

Инна Трефилова

Эффект Джоуля-Томсона. Но газ только " немного" охлаждается, а намерзает, скорее всего, лед из содержащейся в окружающем воздухе воды.