Tigran Arutunyan

Если на Москву упадет ядерная бомба, какой силы будет взрывная волна в Нижнем Новгороде?

Максим Мухамедзянов

Никакой. Тут как минимум нужна термоядерная, но существующие ещё не настолько эпичны

p.s. кстати, возможно я спутал ядерную с атомной, когда писал что этого типа маловато. Но существующих всё равно маловато

Случайный Прохожий

несколько

она до туда недайдёт

Александр Пожарский ядерная и термоядерная это одно и тоже

Дмитрий Славкин

ядерная и термоядерная - это не одно и тоже.
Они обе атОмные, да.. . Но не одно и тоже.

И бомба на Москву - не упадёт - там ПРО стоит Днепр или чё-то такое.
Короче система А-135.

Евгения Асеева

Там ребята хорошие охраняют.

Влдимир

Ядерная - энергия распада ядра. Термоядерная -энергия синтеза ядер. Хочешь узнать? Вот тебе методика расчёта: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Maral

www. carloslabs. com/ projects/ 200712B/ GroundZero. html
Пробелы уберешь, выбирай любую из существовавших когда-либо боеголовок и смотри результат.