Инга Николаева

какой радиус поражения у ядерного заряда 300кт интересует радиус поражения и радиус взрывной волны

Екатерина Смирнова

В программе google earth есть фича для подобных мысленных экспериментов с килотоннами. выбираете место и мощность. любуетесь результатом

Михаил Сергеевич

nuclearsecrecy. com / nukemap/ выбирай свой город, выбирай какой-нибудь минитмен и ужаснись, что одной БЧ хватит.

Ульяна Беляева

Сейчас дело не только у силе заряда. Если заряд разрушит полгорода и некоторые дома уцелеют то много людей вымрет изза перебоев из электричеством водо и газоснабжением. Антисанитария, радиация, пожары, паника, мародёрство выкосит под 60 % выживших. Зимой надо чемто греться будут жечь костры или уезжать у другие места. Вот мысленно проведи эксперимент при отсутствии хотябы 1 фактора на 2 3 месяца. Отсутствие воды или электричества у большом городе...