Марийка Lopatkina

взрывная волна . Объясните принцип действия взрывной волны, почему людей откидывает ( физика)

Стас Барткус

Закон сохранения импульса читай.
Воздух, расширяясь из-за нагревания, движется по направлению от эпицентра. Частички воздуха ударяясь в тело человека отдают ему свою энергию и замедляются. Однако импульс частичек передается телу. Соответственно тело приобретает некоторую скорость. Вот и все.
Тот же ветер, только сильнее.

Диман

Взрывная волна-это сильно сжатый вохдух.