Lusilda Yudashkina

чем характеризуется очаг ядерного поражения?

1.количеством разрушенных зданий, сооружений, построек, техники и количеством травмированных людей и животных
2.степенью разрушения зданий, поврежденных построек, сооружений, количеством погибших людей и животных
3.степень травмированных людей, животных и степенью разрушенных коммуникаций
4.количеством пораженных людей и животных, размерами площадей поражения, зонами пожаров, степенью разрушения зданий и сооружений
5.степенью повреждения остекления, разрушением стен и переборок в зданиях, количеством облученных людей и животных

Оксана Соломатина

1) очаг с преимущественными радиационными поражениями;

2) очаг с комбинированными поражениями;

3) очаг с преимущественными термическими поражениями.

Oscar Zhumaniyazov

Ядерная реакция приводит к выделению огромной энергии. Температура достигается порядка 10(в8- й) град.
Происходит колоссальный рост давления и образуется мощная взрывная волна. Огромное количество осколков деления, содержащих радиоактивные изотопы (долгоживущие), что представляет опасность для живых организмов. (учитывая это Вы легко сами ответите на вопросы)