Евгений Шувалов

Как узнать, какой животное в Антарктиде автохтонное, а какой аллохтонное??

Синий кит
Кашалот
Сейвал
Альбатрос
Северная качурка
Большой поморник
Гигантский буревестник
Тюлень Росса
Тюлень-крабоед
Тюлень Уедделла
Морской леопард
Южный морской слон
Королевский пингвин
Пингвины Адели
Золотоволосый пингвин
Галапагосский пингвин
Императорский пингвин

Вот неполный список

Ив
Иван

А никак, так как климат на планете постоянно меняется через тысячелетия (смена полюсов, движение тектонических плит) . Давным давно Антарктида возможно была процветающим материком и там обитали совсем другие виды животных, растений. Так что нынешние обитатели Антарктиды возможно мигрировали ранее с других материков.

Хотя, если так далеко не заглядывать в прошлое, то думаю различные виды пингвинов могут относиться к автохонным животным.