Ан
Анна

от чего зависит гидростатическое давление?

Ма
Мария

Гидростатическое давление на глубине зависит от плотности жидкости и высоты столба жидкости.

Нур Алмаматов

ГИДРОСТАТИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ — давление в любой точке покоящейся жидкости. Равно сумме давления на свободной поверхности (атмосферного) и давления столба жидкости, расположенного выше рассматриваемой точки. Гидростатическое Давление одинаково во всех направлениях