Zolotoy Parus

гидродинамическое давление крови и гидростатическое давление крови-это одно и тоже понятие?

Евгений Апенин

судя по всему нет
первое система находится в движении и уравнение бернульца имеет скоростную составляющую не равную нулю.
второе система находится в покое и скоростной составляющей нет. (либо гидростатическое давление является постоянной частью гидродинамического)
Хотя это больше к физике и гидроаэродинамике. В биологии анатомии и медицине может быть и по другому.. .
Можешь еще посмотреть, что википедия говорит.