Андрей Вересковский

Гда на ваш взгляд лучше жить: в Петербурге или Москве? Ответ обоснуйте.

Ирина Якунина

Поскольку я из Питера, то конечно Питер, атмосфера, архитектура, стиль, нет такого базара- вокзала как в резиновой Москве, терпеть не могу Москву за бескультурие, хамство, напористость, жлобство, кучу косоглазых и широколицых приезжих, в Москве хорошо только деньги зарабатывать, возможностей больше. У нас в Питере даже бомжи поинтеллигентнее)) ) Вообщем, зарабатывать в Москве, а жить в Питере. Москва - столица, сброда всякого много.

Дима Ормонов

В Москве привлекают возможности. В Питере - возможностей меньше но город приятнее, немного спокойнее Москвы, но его вечная сырость омрачает мою миграцию в этот населенный пункт

Алексей Коннов

В Питере люди лучше, культурнее, в Москве хамства много.

Ал
Алексей

жила в Москве, переехала в Питер уже несколько лет, в Москве большие зарплаты, а в Питере люди добрее, но в Москве дороги чистят и обувь не так "летит"....но Питер красивее... я его полюбила.... в общем- зарабатывать в Москве а отдыхать в Питере

Ал
Алексей

Ну, Путин-то у ж точно не дурак.

Та
Татьяна

Я - москвичка, так что даже обосновывать не буду! Для меня в Москве лучше. а в Питер - на экскурсии!)))

Татьяна Харламова

жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.... я живу в питере, но его не вижу.... работа-дом, спальный район. центр один-два раза в год. театр раз в три года, кино почаще...

Станислав

В наше время ни там ни там радостного нет Азиатов и горцев навалом Что ни магазин то черный Жить надо на природе а в Москву и Питер приезжать на время

Саша

Мне самой интересно узнать! Но я родилась в Питере и туда приезжаю часто, там очень круто и Петергоф недалеко!

Светик Коврова-Степанова

Питер люблю больше... чисто по ощущуниям... по атмосфере... хотя погода меня там добивает просто... но Москва... Москва ))) хоть и деревня как некоторые любят говорить.... НО как много в этом звуке
для сердца русского слилось!

Марат

В мегаполисах лучше зарабатывать. А жить - за 100 км от них.
Раньше я с удовольствием в Москву приезжал, а сейчас даже московские родственники, к которым приезжал, из неё свалили - благо уже пенсионеры.