Виктор

Есть ли строительные фирмы, делающие дома из самана?

Здравствуйте!
Возник вопрос, слышал ли кто или работал с фирмами или бригадами, специализирующимися на домах из саманного кирпича? Или это исключительно любительское дело?

Вот кстати, и что насчет госприемки? Примут ли саманный дом госорганы и выдадут ли свидетельство, техпаспорт и т. д.?

Makhach Varaev

у нас поступают так: нанимают (или сами) несколько человек для изготовления нужного количества кирпичей (лучше весной, чтоб просыхал постепенно - без растрескивания, а летом прокаливаясь на солнышке) ,

попутно можно залить фундамент, не забыть про гидроизоляцию)
потом пару каменщиков для возведения стен.

за работами следили сами (все в семье были строителями)

Татьяна Шаповалова

хз... не слышал. Но из самана дом хороший.

Сергей Сорокин

Фирма врядтли! Т. к. для самана нет норм и правил, а это подстава для фирмы. Ищите шабашников.

Людмила Селезнева

дома же любители высокими строить все равно не будут а на 1-2 этажа дом оформить документацию можно