Людмила

Как религии относятся к тому факту что Земля не плоская?

Михаил Поликахин

Ученые это утверждали когда-то.

Религия занимается другим.

Кстати, в Библии несколько тысяч лет назад сказано о земле как о сфере.

Татьяна Бровкина

это ещё доказать надо

Юра

а из какого материала
изготовлена была небесная тверь?

Сергей Повар

католики признали, православные до сих пор в раздумьях..

Сергей Жуков

нормально относится.... причем давно.

Вячеслав Жуков

Религии не знаю. Но слушала недавно лекцию по Ведам, так там утверждают, что нам только кажется что Земля круглая. И вообще она раза в четыре больше по площади. Но мы её неправильно видим.

Олег Тутаров

Исаия 40:21, 22: 21 Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? 22 Есть Тот, кто обитает над КРУГОМ ЗЕМЛИ.. .
или вот это место:
Иов 26:7: 7 Он распростёр север над пустотой, Повесил землю НИ НА ЧЁМ.

Итак, земля имеет форму круга или шара ( второе значения еврейского слова ХУГ в оригинале) и висит ни на чём. Откуда такие знания у древнего иудея? Написано 3,5 тысячи лет тому назад!
И это только мизерная часть доказательств правдивости библейских истин. Она также точна археологически, географически и исторически.