На
Наталка

Если Бог триедин, а чел создан по его обрау и подобию, то назовите-как и вчем заключаются 3 аналога ипостаси в человеке?

Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему

Так никто из поклонников церковной доктрины о Троице ничего вразумительного и не ответил...

Толик Етчик

дух, душа и тело

Татьяна Левинская

Дух, душа, тело.

Маргарита Надеждина

отец, и сын его и дух вот три ипостасия

Ви
Виталий

1. Человек не создан по образу и подобию Бога
2. Бога не имеет ипостаси
3. Нету ничего аналогичного Богу в этом материальном мире.

Алексей Сошин

Руки, ноги, голова?

Виктор Карасев

Бог не триедин, исходите из этого

Зайцева Анастасия

По Библии, человек создавался постепенно. Творение человека занимает три главы, а "подобие Бога" было создано в середине первой.
Читайте внимательнее.
Частица Бога в человеке - Дух, но при физической жизни к нему доступа нет.: (

Валерия

деньги, вино, секс

Дмитрий

Сущность Божья и Его природа не переданы человеку. Творение никогда не представлялось в Библии равным Творцу по природе. Поэтому человек не троичен в отличии от Бога.

На
Наташа

ой ну 2 ипостаси точно есть

Мария Ермилова

как только человек нарушил запрет Бога в Эдеме, образ и подобие слетели .Люди сразу увидали, что они наги

Шурик Московский

Не будем о триединстве, ограничимся ипостасями ))

вот возьми такое существо, как человек (обощенно) !! он предстает и в образе отца и в образе сына ..

но только один человек был представлен только в образе отца.

теперь представь себе частицу света и что свет (родитель) порождает свет
это все тот же свет (тот же вид, те же свойства) , но в иной ипостаси

Олеся Ермошкина

На самом деле у Человека (Адама) гораздо больше ипостасей (И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание ЖИЗНЕЙ, и стал человек душею живою. ) Но ипостаси Человека разобщены.