Михаил Панов

Понимание формы приближает к пониманию сути?

Юлия

Скорее наоборот! Понимание сути приводит к пониманию формы! Ибо форма - понятие из категории абстрактного видения сути! Пример: круглое и горячее, имеем понимание формы и даже есть дополнительная характеристика можно смело сказать БЛИН! И возьмем суть: Внутри круглого происходит термоядерная реакция с выделение огромного количества энерги способного влиять на тела планетарного масштаба - Солнце (звезда)

Елена Горина

Да.
Ведь всё в этом Мире взаимосвязано.

Оксана Леонова

а если это обстракция

Юл
Юлия

О как.. . а разве форма настоящего яблока и такого идентичного муляжа отражает одну и ту же суть?

Екатерина Афанасьева

Только, если она соответствует содержанию..