Алла Туганова

Что по сути суть есть?

Глеб Кобзев

Сущность человека - это проявление его отношения
к миру, которое отлично даже от самых ближайших его
сородичей по биологическому виду.. . по большому счету
философия подходит к сущности человека через его
деятельностное отношение к миру и следовательно,
мышление.. . следователь вся сущность человека
есть причинно-следственной связью его отношению
как субъекта (личности) к другим субъектам и
проявлениям их отношений и проявлениям мира... это
тот стержень что не меняется.. . древние говорили в
отношении этого - "Никто не может изменить своей сущности"...."Измениться никто не может, но стать
лучше может каждый"....все решает генотип и
воспитание окружающей среды - человека и явлений
природы.. . "можно как - то увязать все же Душу, Дух и
Сущность в одну иерархию? или она не имеет отношения
к Духу и Душе? "... конечно ядро сущности есть
проявление Духа, проводником которого является
Душа... но и индивидуальность при этом зависит не
только от Души, а связана с теми целями и событиями,
которые происходят на Земле, окружении нашего
биологического вида - это общая связь и кругооборот всего.. .
Кармических последствий обучения нашей Души... и
приобретенного опыта ею....

Алена Колесникова

Каждое общее понятие выражает суть или проявление какой-либо общей реальности.
Например, народ, демократия, общество, коммунизм - это разные проявления одной сути, которая называется объединением.

Татьяна Санникова

"суть" предмета - это главная, основная, устойчивая характеристика (свойство) этого предмета, которая отличает этот предмет от всех других (объектов или явлений)!

Дима

Неизвестно, ведь единственный когнитивный механизм нам доступный есть наше сознание. Невозможно при помощи нашего сознания определить истинность рассуждений нашего сознания, воскольку если они неверны, наше сознание может неверно рассудить, что они верны. Таким образом, невозможно определить что суть есть, а что есть ошибка в нашем познании и осознании.

Нэля Бикбаева

Суть это истиное лицо, нутро, начало.

Наталья

по сути в твоем вопросе ее нет...