посредством внушения им мыслей управляющих их Сознанием, при этом сам управляющий им не виден. Скатерть-самобранка по своей сути - это Щедрость (рука дающая никогда не оскудеет), которая является тем началом, что позволяет уйти людям от пищевой зависимости. Ковёр-самолёт - это способность Разума покидать свой организм и оказываться в любой точке Времени и пространства Земли, по сути дар Предвиденья и Ясновиденья. Меч-кладенец - это знания, раскрывающие Духовное устройство мира, то есть постижение. Они дают Душе Силу Воли, а Разуму Силу Духа, что позволяет человеку уничтожать всех своих врагов, как на Духовном уровне, так и в физическом мире.
Не могу понять, что есть лавка-чудес. Ваши варианты...
Философия
Сказка - ложь, да в ней намёк... Шапка-невидимка по своей сути - это гипноз, или способность повелевать массами
Чудной вы! Лавка чудес - это ЖИЗНЬ во всем её великолепии. Это она дарит нам бесчисленное множество вариантов, и только от нас (свобода выбора - помните?) зависит, примем мы что-либо или нет.
Яна Сыроватская
Правильный ответ. Но подождём ещё варианты.
Шапка-невидимка, мне кажется, - это способность управлять энергиями и способность, повышая или понижая частоту вибраций своего собственного энергетического поля, исчезать из поля видимости одного энергетического уровня или, наоборот, становиться видимым в нём. Высокие вибрации не видимы для уровня низких вибраций. Четвёртое измерение, а тем более Пятое и т. д. измерения планеты не видимы для подавляющего большинства людей, живущих в Третьем.
Лавка-чудес.. Все чудеса творятся тонкими энергиями не плотноматериального мира. Поэтому эта Лавка есть Тонкоматериальный Мир Мироздания, но Тонкая энергия пронизывает и Плотный план, демонстрируя нам чудеса, объяснения которым простой обыватель не находит. Наш мир - это электрическая энергия (рассудок, мозг, земной ум), энергия Высшего по отношению к нам мира - Магнитная (Любовь, Сердце). Человек имеет электро-магнитную природу и потому ему доступно и то и другое.
Доступ к Лавке-чудес открывает Магнитная энергия.
Но это мой личный взгляд, основанный на полученных знаниях.))

Читайте "Понедельник начинается в субботу" А и Б Стругацких - там найдёте ответ....
Вот есть к примеру (исторические записи) о всяких явлениях типа "барабашки", так?
Это же реальная физическая сила. И их не видно при этом. Как это достигается и кем?
Если думать, что это всегда "лихие гипнотизеры", то с чего им заниматься такими нелепыми для человека вещами?
Значит речь идет о каких-то энергиях, о которых лень тут рассуждать...
Лариса Липкан
Согласна с вами. Ведь как святые проникали своим духовным зрением в Высшие сферы Духовного Мира, так и страдающие Белой горячкой достигали способности видеть представителей, обитателей низших астральных миров. Всё энергии и частота их вибраций. Вот потому сегодня так необходимо человечеству повышать свой духовный уровень, своё Со-Знание, чтобы оно смогло совершить шаг в иную мерность Пространства, совершить Квантовый Переход. Наконец-то.