Дмитрий Данилов

как найти нок двух чисел-6 и 9. Очень нужно....

Екатерина Зозуля

посмотреть в таблице умножения совпадения для 6 и 9..
первое находится во втором десятке.

Mister Pak

НОК- наименьшее общее кратное, те число которое делится и на 6 и на 9
Сначала раскладываем на множители: 6=2*3, 9=3*3
Затем Выделяем общие, в данном случае 3, и затем 3 перемножаем с остальными множителями : у шести 2 у девяти 3, получаем 3*3*2=18

Ирина С

Для того, чтобы найти НОК чисел, нужно их разложить на простые множители. Затем взять множителем любое число и добавить недостающие множители из других чисел.
6=2*3;
9=3*3. НОК=6*3=18 или НОК=9*2=18.