Влад Кравченко

в наборе натуральных чисел 1, 2, ..N не менее 13 чисел делится на 4 и не более 9 чисел делится на 6.

сколько из этих чисел делится на 12?

Алексей Туманов

может стоить вспомнить, что 12 = 3*4, следовательно, если число делится на 4,а второе на 6 (делится на 3), то произведение 4*6делится и на 12...вопрос :а сколько таких пар множителей на множестве натуральных? - следовательно, из условия - не более 9 пар множителей (4 * 6) .Удачи!)