Сергей Волченко

Помогите очень легко

почему на восточно европейской равнине выделено больше экономических районов чем в азиатской части россии

Антон Делов

В азиатской части России чуть суровее климат, и более незаселенные и отдаленные от центра территории.

Сергей Щеглов

Это же очень легко! Главное отличие одного экономическо­го района от другого — специализация хо­зяйства, которая, в свою очередь, зависит от наличия природных ресурсов и усло­вий, уровня квалификации трудовых ре­сурсов и конечно же исторического разви­тия территории.

Районы Восточно-Европейской равни­ны значительно отличаются друг от друга по вышеперечисленным факторам. Следо­вательно, будет различной и их специали­зация, что и привело к выделению на тер­ритории этого природного района большо­го количества экономических районов.

Лейсан

просто там размещено большинство промышленности вот и весь ответ