Михаил Прянишников

Математика, очень легко, помогите.

Я плохо учил математику и когда теперь сталкиваюсь в физике с числами вроде 20в -20 степени или -2 не могу их понять, как понять МИНУС числа, зачем они нужны? что это -2? это как? как может быть чего-то -2,например *r* в минус 2степени? это как? помогите разобраться с числами минус и минус в степени.

На
Наталья

-2 - это количество чисел после точки.
Например, 10 в -2 - это 0,01
10 в -3 - это 0,001

Кс
Ксения

Да ладно.... Не может быть.... Вопрос по теме отношения с математикой и физикой.... Плохо спал с математикой и теперь никак не получается удовлетворить физику.... Какой сложной но в тему вопрос )))))))

Assyr

зачем тебе физика, если ты матику н заешь на таком уровне

Оксана

представь как ряд чисел
минус два это в другую сторону нуля

степени с знаком минус
это значит у результа будет = 0,...пример
2 ^ − 2 = 0,25