Светлана Вертелина

Подскажите хорошую книгу о 2-х влюбленных, с трагическим концом или без, главное чтоб книга была интересная.

Volk Dolinovich

Евгений Онегин
Джейн Эйр
Вам и не снилось (есть одноименный фильм по книге галины Щербаковой)

Виктор Клыков

Ромео и Джульетта.

Эдуард Евстигнеев

Чуть-чуть не по теме, но очень интересная
«Нетерпение сердца»
История, берущая за сердце трагизмом и обреченностью неразделенной любви. История огромного чувства девушки-инвалида Эдит фон Кекешфальва к открытому и доброму, однако недалекому молодому офицеру, который может ответить на всю ее страсть одной лишь жалостью.
И ей понятно, безусловно - узнице инвалидного кресла не приходится ожидать ответной любви. Однако силы ее мучительного чувства достаточно для того, чтобы не надеяться на взаимность.
И лишь последняя надежда осталась в ее сердце - надежда на чудо, которое подарит ей возможность подняться и пойти.. .
Автор книги: Стефан Цвейг

Дмитрий

согласна с ольгой.. вроде грустнее еще не было историй: -)

Константин

Грозовой перевал

Маргарита Корнилова

Даниэла Стил "Возраст любви"

Наталья Белоногова

"История одной зечки" лекго качается в интернете и читается запоем.

Алена Полякова

хорошая книга про любовь с плохим концом но и в тоже самое время интересная " ромео и джульетта "

Taalai Orunbaev

Тристан и Изольда))))

Svetochka

"Поющие в терновнике"

Евгений Ерковский

"Почтальон всегда стучит дважды" (автора нужно прогуглить; роман нашумел в свое время и был успешно экранизирован)

Дж. Йейтц. Дорога перемен.

А. Куприн. Поединок. Гранатовый браслет.

Роман в романе Р. П. Уоррена "Вся королевская рать".

Гр. Грин. Конец одного романа. Брайтонский леденец.

N. Hornby. High fidelity.