Марина Бычкова

проблема с игрой под сэмплы (музыканты помогите)

Я из начинающей пост-хардкор группы и у нас проблема с игрой под сэмплы т. к. у нас часто в песне меняется тэмп, ударник не может словить ритм, поэтому мы хотим использовать метроном, но не знаем как это все сделать (чтобы с ноутбука одновременно шел метроном ударнику в уши и сэмплы в колонки) . Если да, то как это все устроить? И вообще реально ли сыграть без метронома в нашем случае (иногда тэмп меняется посреди песни в местах, где сэмплов нету) ?
Буду очень благодарен!

Pa
Pavel

смени ударника

Ив
Иван

А у вас сэмплы с ритмической основой? Тогда сложно всё. Надо многоканальную звуковую карту и маршрутизировать сигналы метронома и сэмплов плюс надо не просто метроном, а ещё способ его автоматизации ( изменение темпа ), т. е. это влечёт за собой работу с программами - секвенсорами.. . Слишком сложно.