Степан

что означают герцы в телевизорах?

50Гц, 100Гц.. . 200,400- за что именно они отвечают?
я так понимаю, 50- это плохо?
приобрёл PS3, теперь ищу телевизор под неё. нашёл недорогой LG за 10 тысяч, но у него вот эти самые 50Гц. проблем не будет?

если 50Гц, как вы пишите, достаточно- для чего тогда более значительные величины? как-то влияет на качество изображения? или что? я просто пытаюсь понять...

Мария Миронова

частота обновления экрана.

Наталья

Развертка
Не будет
Достаточно 24

Елена Бонопарт

частота монитора цп и прочей х-ни

В*
Виктория ***

это частота обновления картинки в секунду, чем выше тем лучше) )
соглашусь с товарищем ниже меня по поводу лампочек) ты же не замечаешь ее мерцания, думаю для экрана сойдет и 50, так как почти все компьютерные мониторы работают на частоте 60-75 герц

Всеволод

50гц, означает что твой экран мигает 50 раз в секунду, то же самое касается лампочек....

Азиз Бойбобоев

Это как FPS в игре, 50 это нормально

Natalia Alexandrovna

это частота вертикальной развертки

Ольга Таирова

Иногда это один из параметров питающей сети. 220 вольт 50 Гц.

Юлия

Герцы это частота развертки... (я это понимаю так) насколько часто монитор может обновлять отображаемую на нем информацию чем больше число тем меньше нагрузка на глаза! 60Гц будет достаточно для всего. но давно nVidia вышла с идеей 3-мерного изображения, для чего нужны уже 120Гц. Если до игр в 3D дела нет, то 60Гц достаточно. Лучше все же 60 брать. Ну и более просто не нужно.

Анастасия Владимировна

50/60 - герцы. Все остальные цифры - маркетинг.