Мария Полухина

На что влияют герцы в телевизоре?

Кэ
Кэт

На рекламный ход.
Частота развертки передваемого сигнала ОДНА.
Просто телевизор с блее высокими частотоми развертки имеет дополнитеьные функции (например функция монитора).

Лена

Герцы ни на что не влияют - это обозначение частоты . А частоты в телевизоре много на что влияет ...
Если перейти на самый примитивный кухонный базар , то можно догадаться , что речь идёт о частоте кадровой развертки в Гц.
Это скорость смены статичной картинки , в секунду . Каждая картинка , немного изменяясь , от кадра к кадру , сливается в сплошное изображение и мозгу животного кажется , что картинка движущаяся ...Минимально комфортная частота 16 гц , в кинотеатрах показывают кино с 24 гц , в старых телевизорах - 50 полукадров ( экран заполнен все 50 кадров , но изменения происходят через строку )
Для более динамичных сцен 100 гц ещё более сглаживает картинку , хотя это больше подходит для видеоигр - там реакция , допустим прицела , производится по картинке, аидимой игроку и чем больше частота , тем выше отклик управления . Частоты свыше 100 гц полезны для смены эффектов , в стереоизображении ( по сути это те-же 100гц , для каждого глаза ) . Ну и так далее ...
Зачем нужны 400 гц ? Возможно разработчики знают , для чего .

Николай

Это частота развертки изображения. Чем меньше гц тем хуже будет картинкаи больше вреда для глаз

Виктор Куликов

Частота смены картинки .

Светлана Рушева

Только на возможность воспроизведения стереоизображения. Дело в том, что в LED-телевизорах такого мерцания картинки, как в электронно-лучевых вообще нет.

Мария Великанова

На звук-на кадры-на строчку

Анастасия Ускова

Всё зависит от места. Это как граммы, метры, секунды,.. .

Лю
Людмила

Чем больше частота развертки кадра, тем чище и качественнее изображение.

Ян
Яна

На 4астоту кадроФФ. Чем выше - тем лудше (не мигает перед глазами)