Евгений Сергеевич

50 Герц из асинхроника

Вот более менее разобрался с Геной из асинхроника. Теперь интересует другое, везде написано что к асинхронику нельзя подключить комп и чувствительные устройства. Про мелькнула мысль, выпрямить ток, потом конвертировать в 50 Герц. Но может есть путь легче?? ? И возможен ли мой вариант?

Дмитрий

Компьютеру не нужно строго 50Гц. У него на входе БП свой выпрямитель. Главное, чтобы частота не превысила 1 кГц (входные диоды низкочастотные) , но это вряд-ли, поэтому ничего городить не нужно.
От асинхронников-генераторов питают асинхронники-двигатели, а это самое капризное устройство (нужен синус) . Для остальных приборов менее критичны параметры напряжения.
Здесь самое главное - чтобы ваш генератор давал напряжение в пределах 180-250В.

Юлия

Крути свой генератор с частотой оборотов, указанных на шильдике и получишь 50 Гц чистой синусоиды. Но при этом напряжение на выходе генератора будет занижено, примерно до 200В. Преобразователь это сложно и дорого, хотя как вариант возможен.

Марина Неткачева

Крути его 60 гц, компу это до лампочки....