Татьяна Лебедева

Если по очереди ребёнок не попадает в детский сад, какие можно предпринять меры и к кому обратиться если сама д/с

Татьяна Большакова

в вышестоящую инстанцию вашего города, отвечающую за образование

Альбина Хаирова

1.По достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года. (кажется в соцзащите можно информацию получить по этому поводу)
2. Добраться до администрации и выяснить вопрос. Почему не предоставлен д. с.
3. Обратиться к заведующей д. с с тем же вопросом. (бывает кто-то отказывается: переезжает или по здоровью.... )
Удачи.

Юлия

если вы хотите компенсацию, это не очень так все просто сделать. документы одни замучаетесь собирать.

Алёнка Скалкина

Часто дети получают места в детсаду по комиссии, она проходит раз в месяц в отделе образования вашего города.

Алишер Сахибназаров

У нас в городе совсем недавно профсоюз смог помочь своей работнице устроить ребенка в детский сад через суд!!!