Дмитрий Хохлунов

Скажите пожалуйста, через сколько перечисляют пособие по бер. и родам если я обратилась в собес (стояла на бирже труда)?

Спасибо)) Но прошло 2 месяца, тишина, карточка пуста ((

Ирина Арбузова

Ни через сколько. Не ждите даже. Данное пособие получают только работающие женщины, потому что пособие по беременности и родам - это оплата больничного листа работодателем согласно заработной платы (100% от среднего заработка, это в пределах от 23 956,80 рублей до 186 986,80 рублей) . Неработающие же на больничные не ходят и зарплату не получают, следовательно и это пособие не получают.

В соцзащите вам могут выплатить лишь единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб. (обычно через месяц выплачивается) и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет по минималке - 2 453,92 руб. (выплачивается ежемесячно)

Тельман Azeri

Полтора - два месяца в среднем. Когда будет готова социальная карта вас известят. Или сами позвоните.

Игорь

через два месяца.

Алёнка Кузовкина

От недели до 2 месяцев, если не переслали идете и начинаете настаивать.

Шероз Эргашов

позвоните в соцзащиту и спросите.
вообще-то, в соответсвии с федеральным законом пособие по БиР только работающим женщинам положено, а неработающие получают единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет. т. е. неработающие получают пособия только после рождения ребенка