Алексей

какая сумма мин. пособие по берем и родам?

просто по моим подсчетам с моей огромной з/п получилось 13000, ну этож вообще не о чем (((

Мария Верютина

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск (декретный отпуск) продолжительностью:

70+70 календарных дней (до родов + после родов);
70+86 календарных дней в случае осложненных родов;
84+110 календарных дней при рождении двух или более детей.

Сумма декретных выплат не может быть менее 23924.6 ( речь про 2013 год) и более 186986,3 рублей за 140 дней отпуска, размер пособия рассчитывается путем умножения среднедневного заработка женщины на количество дней отпуска .

Так что вы маловато насчитали)))) 23924,6- меньше этой суммы вы не получите.

Екатерина Лейко

вы не так считаете, даже совсем минимальная цифра получается около 25, если считать из расчета минимальной оплаты труда или вы работаете без трудовой или у вас черно-белая зарплата. если у вас огромная, да еще и белая зп, умножьте ее примерно на 5 - вот ваша выплата, и 12500 за рождение ребенка однократная выплата. ну и еще какие-то там смешные копейки за раннюю постановку на учет

Екатерина Бурцева

даже если вы только один день до декрета проработали, получите около 25 тысяч