Юська Лютикова

Как получить МАКСИМАЛЬНОЕ пособие по беременности и родам?

Кто знает как получить максимальное пособие по беременности и родам? Не пойму.. . где-то пишут что максимум 25тыс руб, где-то максимум 150тыс. руб. Это просто огромная разница!! ! В какой связи выплачивается максимальное пособие? Спасибо

Как расчитать? К примеру оклад 10 тыс руб.?

Мария Лютина

ПИПЕЦ, такое чувство, что девушки в последнее время рожают ради денег, одна свидетельство о рождении подделать хочет, другая максимальное пособие, мы с мужем вытягивали малышку с того что есть и не рассчитывали и не думали ни о каких пособиях, какие же вы все мелочные, фу, аж противно!!!!

Slavik Foros

Когда в декрет и когда роды? До конца 2012 года можно выбрать порядок расчета декретных. Если в декрет уходите с нового года, то расчет будет только по новым правилам.

По новому - суммируешь з/п за 2 года (грязными) , в нее не включается оплата по гражданско-правовому договору, больничные и мат. помощь. Делится на 730 = стоимость 1 дня. И эту стоимость умножаешь на 140 дней.

По старому:
З/п за 12 последних месяцев (грязные) делишь на отработанное дни в организации (календарные) , из которой в декрет уходишь = стоимость 1 дня. И эту стоимость тоже умножаешь на 140 дней.

Алексей Кононов

это зависит от вашей зарплаты официальной

Анастасия Левандовская

так от зарплаты зависит

Артём

от официальной з/п зависит. А ещё + при тяжёлых родах идёт дополнительный больничный и деньги соответственно.

Ирина Тучина

Во-первых, узнать в бухгалтерии, можно ли вам рассчитать пособие по старым правилам. А, во-вторых, иметь хорошую официальную зарплату, и это явно не 10 тысяч. А рассчитывается примерно так: сколько за год заработали (вместе с налогом) /365 и умножить на 140 (если по старым правилам) , либо за два года и тогда делить на 730

Валентин Зворыкин

Максимум около 150 000 рублей. Для этого надо иметь среднюю официальную зарплату 25 000. Как то так...

Михаил

Пособие зависит от вашей официальной з/п.

Da
Daimond

у меня средняя ЗП была около 30. . и получила я 126 000 руб. это декретные . ежемесячно до 1,5 лет получаю 11 800.

Да
Дарья

чтобы получить максимальное пособии, надо, чтобы официальная зарплата была не менее 35 тыс. руб.
а при зарплате в 10 тыс. руб. максимального пособия в принципе быть не может.

Илья Королев

160, если быть точным. Для этого вам надо з/п хорошую получать, чтобы средний заработок был высокий. ПОтом ваш средний заработок умножают на 4 месяца (декретных) и получается сумма...

Да
Дашуля

Для этого надо иметь ДОСТОЙНУЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату)

Лидия Никольская

Пособие по беременности и родам расчитывается из среднего заработка либо за последний год, ЛИБО ЗА ПОСЛЕДНИХ ДВА ГОДА (ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ) . Этот средний делится на 365 либо на 730 соответственно, а потом умножается на 140.
т. е если з. п 10 000. 10000*12/365*140=46000 (примерно) . А насчет мелочности, для многих это первоначальный капитал для ребенка. Где взять столько денег, если помощи ждать неоткуда? По-моему ничего зазорного в этом нет. Человек хочет получить то, что предлагает ему государство

Екатерина Нестерова

Максимум установленная государством 160 т. р. все зависит от вашей з. п. с такой зарплатой приблизительно получите 45 тыс. руб. для вас это максимум. Только если вы рожаете в 2013 году, то выбрать способ выплаты не получится. уже будут считать за последние два года. в 2013 году максимум 170 т. р. но к сожалению вы его не получите.

Любовь Свиридова

от зарплаты зависит.. когда я рожала, я получила 35 тысяч при окладе в ...2 500 рублей))