Ден Дениска

Какие пособия положены учащейся лицея по беременности и родам?

Я учусь в ж/д лицее и декретного отпуска в училищах не дают. Мне сказали что раз я не работаю то и денег мне не каких не выплатят. Подскажите, какое пособие мне положено получить по закону или где мне про это всё узнать?

Инок |Moнолит|

не декретный, а академический отпуск на год, по твоему заявлению, справка о берем прилагается, через год- свободное посещение (не менее 25 проц от курса) . В 30 нед как безработная на учёт в центр занятости по месту прописки, там всё объяснят, заранее узнай нужный пакет док-в

Егор Котляров

Единовременное при рождении ребенка и далее до 1,5 лет ребеночку будете получать ежемесячное пособие. Декретных и оплаты больничного по родам Вам не заплатят.

Гуля О.

у меня студентка дневного невестка и получает 2500 в месяц на ребенка и 1000 стипендия при условии сдачи всех экзаменов - она отличница между прочим )) , до этого получила деньги по соцстраховке, никаких декретных неработающим не дают . Причем невестке пришлось перевестись с одного вуза по тому же профилю ( химик ) в другой - ближе к дому и потерять курс, в вашем положении нужно узнавать или перевод на заочное, чтобы не терять время или уходить и потом восстановиться или договориться о помощи с родственниками, чтобы на время учебных занятий сидели с малышом .
В собесе оформили родители пособие на рождение по справке из роддома и свидетельству - у нас со всем доплатами это 20 000 через карту, налички не дают и ещё отцу платили на работе по соцстраху - купили новую стиралку как раз на них, коляски и прочее можно купить с полцены или бесплатно через социальные сайты типа вконтакте или авито или литтлван у нас городской - только напишите и завалят ванночками колясками и вещами .

когда сын учился до армии в лицее - вроде там без проблем уходили девочки и потом восстанавливались, большого конкурса там никогда не было, чтобы так строго уж - педагогические специальности ..