Екатерина Крушлинская

Какие пособия положены при первой беременности и после первых родов?

Елена Беляева

выплата по рождению ребенка сразу.... пособие на ребенка

Александра Глухова

по беременности пособия могут получить ТОЛЬКО работающие женщины на основании листка нетрудоспособности, в размере 100% оплаты от среднего заработка за два года. Количество предыдущих беременностей роли не играет. Если не работаете, то вам это пособие не положено. После родов пособие по рождению и единовременное по уходу до полутора лет. размер ежемесячного пособия зависит от заработка для работающих, но не может быть меньше минимально установленного.