Елена Васильева

Попал на новой кредитной машине в ДТП. Что делать с моим первоначальным взносом в 200 штук?

Машине меньше года. Разбил весь перед. Назад ее конечно не хочу. До погашения авто-кредита еще далеко. Понятно, что его теперь должна страховая (ингосстрах) выплатить банку сама. Но что делать с первоначальным взносом в 200 000 р. ? Кто-нибудь сталкивался? К чему быть готовым?

Повторяюсь: назад я машину не забираю. Зачем мне серьезно разбитая новая машина? Оставшиеся взносы за кредит в этом случае выплачивает Игосстрах. Вопрос только в том, как будут или не будут учитывать первоначальный взнос? Хоть вопрос-то читайте, оракулы)))

Максим Жупиков

Будешь продолжать выплачивать кредит.

Александр Толмачёв

кредитная, значит каско есть. чинишь (направление из страховой на сто) показываешь ездишь дальше и платишь кредит как и было

Саидмузаффар Шарипов

в лучшем случае, если СК машину затоталит, то банк получит страховую сумму за минусом процента за использованный период страхования, к сумме кредита добавит свою прибыли за период кредитования до дня выплаты СК из ваших 200, остальное вам вернет

Влад Жуков

Обратись к юристу за деньги, кто здесь может дельного чего сказать..

Алексей Максимов

Кредит (рассчитаться за машину) придётся выплатить полностью. Потому, что ты КУПИЛ машину, только в рассрочку. Банку нет дела, что с ней произошло. 200 т р. + страховка. Боюсь, что тебе не хватит, для того, что бы рассчитаться с банком.
Что значит не забираю? Это банк её не заберёт, потому, что она битая. А рассчитаться заставит через суд.