Анна Сёмина

машина фирмы попала в ДТП

машина фирмы попала в ДТП, мы не виновники ДТП, по КАСКе начали оформлять ремонт, провели оценку и получили направление в
сервис, представители сервиса пока на связь не вышли.
можем ли мы отказатся от ремонта и потребовать денежную компенсацию?
P.S. страховая Согласие

Ситников Андрей

Смотрите условия своего страхового договора КАСКО и правила страхования. Согласно Правилам у СК Согласие есть варианты возмещения ущерба и в денежной форме, и ремонтом на СТОА по выбору СК (ремонт на СТОА по своему выбору должна быть оговорена при заключении договора) .
Поскольку ремонта пока не было, оговорите в СК свое желание получить выплату деньгами.

Татьяна П

уже поздно
денежная компенсация вам не видать после сдачи авто в сервис

Любочка

Так и должна быть денежная компенсация, если иные условия не оговорены в договоре КАСКО. В сервисе проведут оценку повреждений и стоимость ремонта, а дальше Ваше право выбирать вид компенсации. (ремонт или деньги) .
Возможно фирма оформила договор КАСКО с обязательным условием ремонта в конкретном сервисе (партнёре страховой).