Татьяна Сафрина

В фильме "Джанго освобожденный" один актер (Джеймс Римар) играет роли 2-х разных людей.

одного из братьев Спэк и телохранителя Кэльвина Кэнди Бутча. Зачем? в этом есть какой-то супер скрытый смысл Тарантино?

Юлия Уварова

Квентин Тарантино просто отдал дань старым вестерн-спагетти, в которых один актер играл две роли из-за низкого бюджета и не было возможности нанять больше актеров=) Одна из цитат по этому поводу. "Я возвращаю „низким“, полузабытым жанрам (таким как спагетти-вестерн) уважение, которого они заслуживают. И современное звучание, вашу мать!... " Квентин Тарантино.

Мария Авалян

А в фильме "Облачный атлас" каждый из актеров играет по три-пять персонажей, ну и что?)) )

на картинке кстати не все персонажи которых Halle Berry сыграла

Дмитрий Котов

В фильмах Тарантино, как правило, вообще нет никакого смысла.. . чистый стёб

Ирраклий Андропников

Так и в фильме "Убить Билла" один актёр две роли играет, так что ничего странного в этом нет.