Светлана

Какая из перечисленных рек Северной Америки большую часть года скована льдом? 1)Рио-Гранде 2)Колорадо 3)Юкон 4)Миссисипи

1)Рио-Гранде 2)Колорадо 3)Юкон 4)Миссисипи

Юлия Козлова

Конечно Юкон.

Ал
Александр

Колорадо, Рио-Гранде и Миссисипи - реки, протекающие в южной, юго-западной части Северной Америки. Юкон – протекает на северо-западе Канады, впадает в Берингово море. Исходя из выше изложенного не сложно догадаться какая река большую часть года скована льдом.

Юлия Тарасова

Юкон, потому что он находится на Аляске.

Елена Иванова

ой вы неучи это маккензи

Сохиб Ашуров

Все верно, Юкон. Остальные реки находятся значительно южнее.