Миша

Требования к главбуху ООО

С 2013 года может ли сотрудник без высшего профессионального образования, стаж работы бухгалтерский 7 лет, быть главным бухгалтером ООО? ? есди нет, каким приказом оформить его? Переводом на просто бухгалтера?

Лила Солопова

Принять или не принять работника на ту или иную должность решает работодатель. Кроме того, требования к гл. бухгалтеру может быть только у работодателя, и эти требования он предьявляет в должностной инструкции. Но даже если и есть там требование о наличии высшего образования, то работодатель своим приказом может принять работникка и без такового. ТК РФ таких требований не имеет. Так что оформляйте как главного бухгалтера.