Елена Терентьева

какие фотовспышки не фирменные подходят для Fujifilm FinePix HS30EXR

Татьяна

Любые современные (т. е. с низким напряжением на контактах) с ручным управлением. Рекомендую китайские Yongnuo YN-460 II или YN-560 II - они вполне крепкие и надёжные. Но никакой автоматики во вспышках не будет - мощность нужно будет устанавливать вручную. Можно ещё поискать современные Кактусы, например, Cactus KF-36 - у неё низкое напряжение на контактах и собственная система замера отражённого света (не ТТЛ) , так, что эти вспышки будут работать в авто-режиме с вашей камерой.