Baсилий

за прохождение повышения квалификации без отрыва от производства требуют оплату от самих работников правомерно?

Ульяна

Как Вам ответить... Да, в ТР РФ есть статья, обязывающая содействать работнику в повышении квалификации ( ст.187 ), но она не обязывает работодателя оплачивать сами курсы. Знаете, многие проходят через это... Мне в свое время то же пришлось выложить 20 тыс. за курсы повышения квалификации, но это было надо не только работодателю - я хотела продолжать работу.Так что, решайте...