Вячеслав Сидоров

Вытягивается рассада помидор. +

Посеяла в ящики 20 марта. Взошли быстро, но вытянулись и такие чахленькие. Окно на северо-восток, но в прошлом году сеяла в начале марта, и ничего, рассада была нормальная. Весна в этом году вредная, пасмурно.
Чем можно помочь? На балкон пока не могу вынести, днем +3, ночью и того меньше. Подсыпать тоже особо некуда. Обычно я ее в половине апреля в тепличку высаживаю, в конце мая в ОГ. А сейчас даже не знаю, когда земля прогреется, неделя только, как снег сошел.

Мринок

Выносите на балкон, морозов уже не будет, да и закалится немного.

Евгений Дёмичев

Можете Атлет применить (не менее трех опрыскиваний или один полив по инструкции) . Я не считаю вытягивание томатов криминалом - у меня всегда они подвытянуты, при этом в грунт сажаю наклонно, почти лежа - больше корней нарастет. Хуже, когда рано посеяны и цветение начинается до высадки.

Анжела

Ничего страшного, солнце появится- вынесете на волю. Сейчас место попрохладнее-закройте батареи

А=
Алена =)

Подсветка нужна. Купите элементарную лампу дневного света. Цена вопроса рублей 300. Ну и постарайтесь снизить как то температуру на окне, либо форточку откройте, либо батареи приглушите как то.

Ирусик Кижапкина

Накройте батарею и форточка пусть всё время открыта будет- чтобы им прохладно было.

Кристина Огня

Пикировать их надо и расставлять пошире.

Пу
Пулат

Полила часть рассады Атлетом. Солнца нет. лампы включаем. все равно вытягиваются.

Н К

Хочет больше света.

Сергей Бондаренко

Лампу дневного света приобретите.

Ва
Валидол

уууурррраааа