Алексей Михайлов

Как при окрашивании хной и басмой получить темный оттенок без намека на рыжий?

Не люблю химические краски, ищу альтернативу. Хной пользовалась фирмой Ааша хербалс, получался идеальный цвет каштанового, но тем не менее холодного оттенка, но теперь она больше не берет мои волосы, да и ездить за ней далеко приходится. Можно ли получить такое же окрашивание с помощью обычной хны и басмы и как? Теплые оттенки мне а принципе не идут.

Александр Моисеев

У вас большие запросы, а цвет при смешивании совсем не предсказуем.

Вдруг насоветуем, а будет оттенок не не менее холодный.

Ха-ха !

Сергей Колотилов

Пробовала в пропорции хна: басма 1:3, правда, краску накладывала на уже крашеные до этого хной (т. е. рыжие) волосы. Получился темно-темно-шатеновый цвет, без теплых оттенков. Правда, держался недолго - до первого мытья волос.

Тарас Никандров

никак. в любой пропорции хна и басма дадут каштан. что вы хотите- ааша хоть и на хне, но краситель в ней обычный химический, поэтому она и дает тот цвет, что обещает. по сути купите краску какую хотите и добавьте в нее бесцветную хну- получится то же самое что и ааша