Елена Голикова

Межблочник. Направленный или нет?!

Подскажите, направленность межблочного кабеля...это маркетинговая уловка или она действительно оказывает какое то влияние на качество соединения (качество звука)?
Спасибо

Митя

Ха-ха-ха, ой, о-хо-хо-хо!
Направленность кабеля! Ой, умру от смеха!
Впрочем, напрввленность кабеля имеет место быть при хитрых схемах экранирования в БАЛАНСНЫХ схемах подключения. Иногда этот подход применяют и с "тюльпанами", правда на коротких проводах эффект очень сомнителен. И влияет это только на уровень помех. И то в комплексе с общей схемой заземления системы. На качество звучания не влияет никак.
Единственный вариант улучшения звучания межблочника, мне известный - использование правильно свитого лицендрата. Несколько снижает общий КНИ системы на ВЧ.

Серик Карашев

На мой взгляд - никакого влияния. Главное - качественный кабель, качественные разъемы и прямые руки изготовителя.
Я сделал сам из разъемов Neutric RCA и 50-Ом коаксиального кабеля с низким затуханием. На длине около 5(!) м звучит отлично, ни наводок, ни шумов, на слух изменений в окраске звука нет 🙂