Игорь Швырлов

Фотография 300 точек это как?

в типографии сказали, чтобы распечатать фото как постер надо разрешение не меньше 300 точек. это как? какое же разрешение должно быть?

E Кайрбек

Имелось в виду, что разрешение должно быть 300 точек на дюйм. Т. е. они хотят, чтобы Вы предоставили изображение, в котором в каждом дюйме по горизонтали и по вертикали помещается 300 пикселей изображения. Это не обязательно означает, что в исходном изображении должно быть так много точек; это означает, что преобразование к изображению с таким количеством пикселей с обеспечением надлежащего качества -- Ваша задача, Вы и только Вы будете оценивать (разглядывая результат на графическом мониторе в масштабе 1:1 (в единицах размера, а не в пикселях; придётся учитывать и разрешение Вашего дисплея) ) результат и решать, устраивает Вас качество или нет, а типография лишь распечатает то, что Вы ей предоставите.

Женя

скорее всего пользуетесь настройками фотошопа ПО УМОЛЧАНЮ. а надо обязательно произвести ВСЕ необходимые настройки для работы с фото. Поставьте в настройках -ед. измерения : ПК, и размеры указанные на фото .

Михаил Хромов

300 DPI когда создаете новый документ

Алексей Баканов

Это имеется ввиду разрешение 300 точек на дюйм (300 DPI). То есть чем их больше, тем меньше точка и более четкое, резкое изображение. Вам надо сохранять ваши фотки в формате скажем JPEG с указанным разрешением. Это несложно, любой даже простой редактор типа ACDSee позволяет задавать разрешение, а конвертеры из RAW форматов - тем более.

Оксана @@@@@

Resolution 300 Dpi (разрешение, количество пикселей на один квадратный дюйм)

Арнольд

300х300? вроде

Ирина П

= 300 пикселей на дюйм