Иван

На старой фотографии из-за растрескивания бумаги на скане тысячи очень мелких белых точек и царапин...

Закрашивать каждую вручную - убиться 🙂 Фильтры удаления шума/муара работают, но плохо. Какими ещё средствами можно их закрасить?

Катюшка Devil:)

Средством оплаты тому, кому это не в лом.

Людмила

Каждая работа индивидуальна, панацеи нет. Пока не посмотришь, можно лишь гадать. Средств много. Фильтр Пыль и царапины, Фильтры шумодавы, различные способы выделения и обработки, заливка, изменение яркости и так далее. Что вам мешает приложить образец проблемы к вопросу?

Ж*
Женя **

Для мелкой рутинной работы очень помогает "Ретушь-пилот" тоже ручками, но в два раза меньше движений, остальные места в Фотошопе ручками, именно поэтому за реставрацию, кропотливую работу немалые денюжки просят.
(конечно, если стараться убирать мусор, макс. сохраняя оригинал)

Соня Кошка

штампом или вос. кистью в фотошопе

Светька Матвеева

А что тут думать и гадать - фото в студию...

Улугбек Эргашев

да ну нафиг пусть так остаётся