Денис Фокин

Как называется, когда старую черно-белую фотографию делают цветной?

Как называется, когда старую черно-белую фотографию делают цветной? Просто в презентации надо подписывать фото, а одна из фотографий сделана цветной, хотя была чено белой, хотелось бы грамотно подписать))

Tanushka Skorokhodova

цветоризация 🙂

Павел Пащенко

Ретушь с колоризацией, если надо "грамотно".

раскрашивание

Александр Князев

Раскрашивание черно-белых фотографий, так и называется. .
Можно использовать перековерканное иностранное - колоризация (но стоит ли)

Виктор Куликов

ЗАЙДИТЕ на сайт - фотошоп, там правильно научитесь делать фото, а понашему этот процесс называют просто - раскрашиванием.

Moskalev Anton

Помню в 80 годах называлась ,,кобылка,,

Петр Косачев

Колоризация — единственный вполне устоявшийся международный профессиональный термин для этой процедуры. Термин этот стал общепринятым ещё в тридцатые годы прошлого века, хотя сам процесс появился значительно раньше. Термин относится и к фотографии, и к кино. Имеется в виду либо полное раскрашивание всех объектов в кадре, либо частичное (например, вручную покадрово красный флаг в фильме "Броненосец Потёмкин"). Происхождение — от французского colorisation. В английском пишется в двух вариантах — colorization (американский) и colourisation (британский, канадский).

Aaaa Aaaa

Раскрашивание. или колоризация

Ан
Андрей

это ретуширование.

А-
Алексей -4444444

Для Чекмарева
Редактирование изображений (лат. redactus — приведённый в порядок) — изменение оригинала изображения классическими или цифровыми методами. Также может обозначаться термином ретуши́рование, ре́тушь (фр. retoucher — подрисовывать, подправлять) . Целью редактирования является коррекция дефектов, подготовка к публикации, решение творческих задач.
А на заданный вопрос уже ответили