Полина Смолина

Хотим с женой разойтись по хорошему. Алименты ей не нужны. Как это узаконить?

жена не хочет подавать на алименты. Но по закону потом придут судебные приставы и будут "взыскивать"

ребёнку покупаю вещи периодически, когда жена просит.

Жора Быханов

ей то может они и не нужны, а детям пригодятся. будьте мужчиной в конце концов, женщина обижена вот и кричит -"мне от тебя ничего не надо", а он и рад, вот бы все скорее узаконить пока не передумала!

Покупка вещей периодически - это хорошо, а кушать, посещать школу, кружки и т. д. ваш ребенок тоже должен периодически, размышляйте здраво! По-мимо алиментов НОРМАЛЬНЫЕ отцы и просто всё покупают своим детям. И должны вы отнюдь не жене.

Андрей Александров

ей-то не нужны... допустим, а ты то сам отец или ...
сбежать и дитё бросить и ещё узаконить без хлопот помогите.. .
иди в бухгалтерию, пиши заявление, чтобы высчитывали, заведи книжку в Сбербанке, счёт, и пусть туда идут %%%
напиши распоряжение по вкладу: типа
Деньги выдать сыну по достижении 16 лет - на учёбу
С этой книжкой придёшь в суд, заполнишь нужную графу и ...свободен

Владимир

Пусть жена напишет при разводе заявление об отказе от алиментов.

Сергей Сергеевич

Алименты нужны ребенку или вопрос об алиментах на содержание жены?
То есть, жена не попросит, ребенок на фиг не нужен!
Да, мельчают мужики!

Ел
Елена

Никак. Расходись с алиментами. Рано или поздно она вспомнит сколько ты ей задолжал.

Ра
Рамиль

отправляй на карточку - поверь, придет время и никак не докажешь что "она сама отказалась". А если что - ребенку на 18 лет будет подарок.

Djanuska Lapuska

просто при разводе она не подаёт на алименты и всё

Ася

пусть пишет отка от алиментов

Елизавета Первова

Если она не подаст на алименты, приставы к Вам не придут.

Евгений

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)

Елена Голубцова

Жена не имеет права отказываться от алиментов - этим она нарушит права ребенка. Приставы придут только если она подаст иск в суд и взыскивать будут не за предыдущие 10 лет, а со дня подачи иска.

Лю
Люба

она должна написать отказ от алиментов. я так делала.

Костя Точкин

ну и расходитесь, еще одно несчастное дитя получится

Eugene

Взять расписку мол она претензий не имеет, желательно заверить у нотариуса.

Наталья Богомолова

Идете к нотариусу и заключаете соглашение об уплате алиментов. Указываете там небольшую сумму, которая не нанесет урон вашему благосостоянию.
Но имейте в виду- это соглашение можно в два счета оспорить через суд)) ) Потому что оно не отвечает интересам ребенка)))

Юрий Матяшев

Лучше сами платите законно алиметы, потом хлопот не оберётесь, можно переводом на почте, карточка, сберкнижка, бухгалтерия. Когда-нибудь эти деньги вашему чаду пригодятся и законно всё.

Юрий Шабуров

Что по хорошему, то это хорошо. А вот что касается алиментов, думаю если совесть есть, просто заведите на детей сбер/книжку и откладывайте ежемесячно им на будущую учебу. Мало ли что в гневе говорит ваша жена. У вас совместные дети-думайте о них. В старости спасибо вам скажут, а не плюнут в вашу сторону.

Андрей Овчинников

В ЗАГСе, если нет претензий.